Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах порядка 3,3 тысячи жителей частного сектора не оплатили услугу по вывозу мусора

Региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» направил в суд 3 312 исков о взыскании задолженности с жителей частного сектора Люберец за вывоз мусора с 2019 года, сообщили в пресс-службе компании.  

В компании отметили, что исковые заявления – это финальная стадия ситуации, при которой потребители не оплачивают услугу «Обращение с отходами».

«Мы направили 25 401 иск в судебные инстанции о взыскании задолженности с жителей частных секторов, входящих в Воскресенский кластер. Общая сумма составляет свыше 313 миллионов рублей. В городском округе Люберцы подготовлено 3 312 таких документов», - отмечается в сообщении.

Процент сбора средств за вывоз отходов с жителей многоквартирных домов составляет 95%, частного жилого сектора - около 60%.

В компании напомнили, что сумму задолженности за услугу «Обращение с ТКО» можно узнать по телефону горячей линии регоператора 8 (800) 511-76-72, а также в личном кабинете абонента на сайте https://lkk.ecoline-voskresensk.ru/ и АО «Мосэнергосбыт». Жители частного сектора могут увидеть сумму долга в квитанции от «ЭкоЛайн-Воскресенск» и «Мосэнергосбыт», там же указаны реквизиты для оплаты.

О возникших трудностях с получением квитанций на оплату услуги абоненту необходимо сообщить на горячую линию регоператора или на электронный адрес: dogovor@ecoline-voskresensk.ru с указанием ФИО, адреса и периода отсутствия платежных документов.

Дата новости: 
30 июля 2021