Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах порядка 1,3 тысячи мусульман совершили намаз в честь Ураза-байрама

В Люберцах в четверг порядка 1,3 тысячи мусульман совершили намаз в честь Ураза-байрама, молитва проходила в двух парках городского округа, сообщил член Общественной палаты муниципалитета, председатель местной религиозной организации мусульман Али хазрат Хасанов.

«Праздничную молитву по случаю Ураза-байрама провели в четверг рано утром в Парке Сказок в Томилине и в Малаховском парке культуры и отдыха. Всего ее посетили порядка 1,3 тысячи мусульман городского округа Люберцы – это 450 человек - в поселке Томилино и 850 – в Малаховке», - отметил Хасанов.

Он поздравил верующих с наступлением праздника Ураза байрам - Ид-аль-Фитр Мубарак.

«В течение целого месяца верующие посвятили себя духовному очищению.  Пост в Священный месяц Рамадан - великий дар Всевышнего Аллаха. В эти благословенные дни мы все получили возможность укрепить свою веру, стать милосерднее, добрее. Соблюдение поста – одна из обязанностей каждого мусульманина, это не только отказ от пищи и питья от рассвета до заката солнца, но и полностью посвящение себя Всевышнему. В эти праздничные дни я призываю всех посещать родных и близких, звать гостей, навещать больных, немощных и сирот, преподносить друг другу подарки, давать милостыню и угощения всем нуждающимся», - сказал Хасанов.

Он призвал верующих продолжить начатый в Рамадан путь нравственного совершенствования.

Дата новости: 
13 мая 2021