Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах подведены итоги предварительного голосования партии «Единая Россия»

Внутрипартийное предварительное голосование, впервые проведенное на электронной платформе, проходило в Московской области с 25 по 31 мая. В течение недели выборщики, утвержденные Организационным комитетом предварительного голосования, отдавали свои голоса за кандидатов, достойных, по их мнению, претендовать на депутатский мандат.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий отметил удобный формат проведения голосования в условиях пандемии.

«В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в Московском регионе предварительное голосование проходит в онлайн-формате с использованием специальной цифровой платформы. Она позволяет проголосовать в один клик», - пояснил Ружицкий.

Он также уточнил, что подобный формат проведения предварительного голосования полностью отвечает требованиям Устава партии и Положению о его проведении.

По итогам голосования выборщиков в многомандатном избирательном округе №7 Люберец наибольшее число голосов получили три кандидата: директор Октябрьской средней общеобразовательной школы № 54 Елена Попова, начальник участка МБУ «Люберецкое ДЭП» Сергей Черкашин и индивидуальный предприниматель Рубен Савялов.

Как отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Люберцы Александр Шлапак, «кандидаты, принимающие участие в предварительном голосовании, во многом соответствуют тому уровню, который задала и которому следует партия «Единая Россия».

Депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско, также принявший участие в предварительном голосовании, отметил: «В этом году в городском округе Люберцы пройдут довыборы в Совет депутатов по избирательному округу №7 в соответствии с установленным избирательным законодательством. Уверен, что выборщики отдали голоса за самых достойных кандидатов».

Исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Беловодский пояснил, что кандидаты, набравшие наибольшее число голосов, будут вынесены на рассмотрение местного политического совета партии.

«Следующим этапом станет заседание президиума, которое определит двух участников довыборов в местный Совет депутатов», - сказал он.

 

Пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия»

 

Дата новости: 
03 июня 2020