Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах почтили память погибших во время теракта в Беслане

В городском округе Люберцы в пятницу на митинге в школе №47 в поселке Малаховка почтили память погибших во время теракта в Беслане. В мероприятии участвовал глава муниципалитета Владимир Ружицкий, а также благочинный Люберецкого округа Вячеслав Новак, учащиеся школы «Образ».   

«Начало сентября 2004 года. Чудовищный теракт, который произошел в Беслане, поверг в ужас весь мир. Во время праздничной линейки, посвящённой Дню знаний, в школу ворвались боевики. 1128 человек оказались в заложниках. Трое суток беззащитные дети, их родители, учителя находились в плену в заминированном спортивном зале, страдая от духоты, голода и жажды. Жертвами страшной трагедии стали 334 человека, из них 186 – детей», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что среди тех, кто освобождал заложников, были жители Московской области.

«Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, мы вспоминаем всех погибших в результате терактов. Невинных жертв, пострадавших от рук террористов, и тех, кто защищал и отстаивал их право на жизнь. 17 лет горя, скорби, пустоты. Беслан - навсегда в наших сердцах... Мы скорбим вместе с ним. Вечная память ушедшим», - добавил Ружицкий. 

 

Фото С. Свечникова 

 

Дата новости: 
03 сентября 2021