Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах по просьбам жителей отремонтируют 9 дорог в 2022 году

В городском округе Люберцы по просьбам жителей в 2022 году отремонтируют 9 дорог, их перечень опубликован на портале «Добродел», сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«На портале «Добродел» опубликовали перечень дорог, которые включили в программу ремонта этого года благодаря поддержке жителей: https://vote.dobrodel.ru/oceniremontdorog2022. В регионе сохраняются высокие темпы ремонта дорожной сети, особое внимание при формировании адресного перечня уделяется мнению жителей региона. В этом году в Подмосковье отремонтируют более 1,2 тыс. дорог протяжённостью свыше 1,4 тыс. км, из них 320 участков длиной 505 км дорог вошли в программу по итогам голосования за ремонт дорог на 2022 г. В городском округе Люберцы по итогам голосования будет отремонтировано 9 дорог», - отметил Гержик.

Он добавил, что с 2017 года жители Подмосковья принимают активное участие в формировании программы ремонта дорог на портале «Добродел».

«При формировании программы ремонта на первом месте у нас всегда мнение жителей – с ними мы наладили хорошую коммуникацию через портал «Добродел», где с 2017 года проводим ежегодные голосования по ремонту дорог. Мы отметили, что активность жителей Подмосковья за последние 2 года в них возросла в 6 раз – предложения жителей составили 35% от общего объёма ремонта. Таким образом, в этом сезоне мы приведём в нормативное состояние порядка 320 участков дорог общей протяжённостью более 500 км» – подчеркнул Гержик.

Он напомнил, что на «Доброделе» до 31 мая продолжается сбор предложений по ремонту дорог на 2023 год, оставить свои предложения могут зарегистрированные на госуслугах пользователи по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/dorogi2023.

Дата новости: 
20 мая 2022