Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах планируется обустроить 25 народных троп в 2021 году

В городском округе Люберцы начаты работы по обустройству народных троп, всего в 2021 году планируется благоустроить 25 пешеходных дорожек во дворах, протоптанных жителями, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«В этом году в Московской области запустили новую программу «Народные тропы», которая включает в себя обустройство пешеходных дорожек во дворах, а также благоустройство и создание пешеходных маршрутов, протоптанных людьми. В округе в текущем году планируется привести в надлежащее состояние 25 народных троп общей площадью порядка 3 685 квадратных метров», - подчеркнул Ружицкий.

Он уточнил, что на сегодня работы полностью завершены по пяти адресам, еще по трём работы ведутся. Народные тропы появились в Люберцах на Октябрьском проспекте во дворе дома 201, на улице Куракинской у домов 5 и 6 и др.

К благоустройству пешеходных маршрутов в Подмосковье приступили впервые в этом году в рамках программы «Народные тропы». Программа будет продолжена. Ее реализация позволит сделать быт людей комфортнее, а доступ к объектам социальной значимости более быстрым и удобным.

Дата новости: 
16 августа 2021
Роман Терюшков: «Сохранение исторической памяти в наши дни особенно актуально в связи с возрождением фашизма в странах Европы и на Украине» 26 апреля 2024Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» прокомментировал международную акцию «Диктант Победы», которая проходит уже в шестой раз.