Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах открыли детскую игровую площадку по программе губернатора МО

Современную детскую площадку открыли на ул. Будённого в дер. Марусино в рамках программы губернатора МО «Наше Подмосковье», сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

Он отметил, что дворовая территория возле дома №2 на ул. Будённого вошла в адресный перечень губернаторской программы по итогам голосования на портале «Добродел» в 2019 году.

«Многие жители дер. Марусино помнят эту площадку на ул. Будённого, д. 2 совсем другой: песочница, железные качели, отсутствие лавочек и освещения. В рамках программы губернатора Московской области А. Воробьёва здесь появился новый современный игровой комплекс. Дорогие друзья! Поздравляю вас с этим событием. Пусть детская площадка радует вас и ваших малышей!» - сказал Ружицкий.

Тематику игрового комплекса выбрали жители. На площади 300 квадратных метров установлены качели, карусели, лавочки, камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион», опоры освещения, урны для раздельного сбора отходов. Основание площадки выполнено из безопасного резинового покрытия.

На 2021 год в округе по программе губернатора запланирована установка детских игровых площадок по пяти адресам. Три игровых комплекса уже открыли.  

Всего же в этом году на территории городского округа Люберцы будет комплексно благоустроено 38 дворов, установлено 33 детских и 14 спортивных площадок, оборудованы 3 универсальные спортивные коробки.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
20 августа 2021