Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах организовали четыре пункта предварительного сбора мобилизованных

В городском округе Люберцы сформировали четыре пункта предварительного сбора мобилизованных, сообщил врип главы муниципалитета Владимир Волков.

«В соответствии с Указом президента РФ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» в городском округе Люберцы сформировано 4 участка оповещения и 4 пункта предварительного сбора мобилизованных. Совместно с МУ МВД России «Люберецкое» осуществляется информирование жителей о призыве, вручаются повестки для явки в военкомат. Организован автотранспорт для отправки мобилизованных в пункты приёма воинских частей», - отметил Волков.

Как подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев, после объявления Президентом частичной мобилизации, главная задача - оказывать максимальное содействие тем, кого призывают.

«Мы все должны работать сообща и быть в контакте друг с другом. В первую очередь, тем, кто прибывает в военкоматы, важно давать четкие и развернутые ответы на вопросы. Информация должна быть открытой и доступной. У нас работает горячая линия 122, где можно получить ответы на вопросы: кого мобилизуют, основания для освобождения и что делать, когда пришла повестка», - пояснил Воробьев.

По его словам, сейчас на военкоматах лежит колоссальная нагрузка.

«Мы видим, что иногда повестки приходят по ошибке. Чтобы такие ситуации не повторялись, военкоматы обновляют карточки учета военнообязанных. Со своей стороны направили группы помощи военкоматам, чтобы работа велась 24/7.  Кроме того, всех резервистов из Подмосковья оснастим современной экипировкой, которую рекомендуют опытные бойцы. Конечно, Армия выдает все необходимое. Однако есть множество деталей: комфортное термобелье, перчатки, тактические очки, спальные мешки и т.д. Все это может сохранить и жизнь, и здоровье», - добавил Воробьев.

Дата новости: 
27 сентября 2022
Жители Подмосковья активно участвуют во всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства: с 15 марта таких уже более 500 тысяч 29 марта 2024Голосование проходит с 2021 года и уже стало традиционным, в этом году оно стартовало вместе с выборами президента, и все желающие могли принять участие прямо на избирательном участке.