Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах обустроят площадку для занятий техническими видами спорта

Минимуществом МО согласовано предоставление в постоянное бессрочное пользование 0,4 га Дирекции спортивных сооружений городского округа Люберцы, в рамках муниципальной программы запланировано устройство комплексной спортивной базы для занятий техническими видами спорта, сообщили в министерстве.  

«Развитие физкультурно-спортивной инфраструктуры в Подмосковье является одной из приоритетных задач. К примеру, в посёлке Томилино городского округа Люберцы будет построена большая комплексная спортивная база для занятий техническими видами спорта. Для этого мы согласовали предоставление в постоянное бессрочное пользование 0,4 га. Здесь можно будет заниматься мотокроссом, гребным слаломом, так как река Пехорка в месте порогов не замерзает, а в зимнее время устройство лыжни протяжённостью 1100 м позволит осуществлять лыжные прогулки», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

По информации администрации городского округа Люберцы, на территории спортивной базы будут созданы парковки, места для хранения спортивного оборудования и инвентаря и теплые модульные раздевалки.

Секция по техническим видам спорта будет доступна для детей от 7 до 17 лет, а для взрослых будет проводиться обучение и прокат мотоциклов. Новый спортивный комплекс позволит также проводить на свежем воздухе физкультурно-спортивные и досуговые мероприятия для жителей и гостей округа.

Работы по созданию спортивной базы уже начались за счёт средств муниципалитета. Основное финансирование запланировано на будущий год.

Дата новости: 
15 ноября 2022