Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах обсудили меры предотвращения проникновения наркомании в молодежную среду

На заседании антинаркотической комиссии в Люберцах заслушали отчет об оперативной обстановке по обороту психотропных веществ, а также обсудили меры предотвращения проникновения наркомании в школьную и молодежную среду, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко.   

В администрации Люберец 26 ноября состоялось заседание антинаркотической комиссии городского округа. В нем приняли участие представители правоохранительных органов и образовательных организаций.

«Заслушали отчеты об оперативной обстановке в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории муниципалитета, об итогах проведения тестирования учащихся образовательных учреждений в 2020-2021 учебном году, о мерах по предупреждению и пресечению незаконной продажи спиртосодержащей и табачной продукции несовершеннолетним. Особое внимание уделено выработке дополнительных мер по предотвращению проникновения наркомании в школьную и молодежную среду, организации профилактических мероприятий в учебных заведениях», - отметил Криворучко.

Он добавил, что наркотик – это средство влияния на детей и вовлечение их в противоправную деятельность от мелкого правонарушения до террористического акта.

«Вышеуказанные вопросы находятся на контроле администрации городского округа на постоянной основе. В случае наличия информации об употреблении, распространении наркотических средств, запрещенных веществ, алкогольной продукции прошу незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, в ЕДДС по телефону 112, либо в управление по безопасности администрации по телефону: 8-495-503-41-37 или на электронную почту: e-mail: ybpp@yandex.ru», - подчеркнул Криворучко.

Дата новости: 
27 ноября 2020