Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах наградили победителей конкурса рисунка, приуроченного к Международному дню детской книги

Международный день детской книги отметили в городском округе Люберцы награждением победителей конкурса рисунка, участие в котором приняли порядка 150 школьников. Информацию об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В Люберцах давно сложилась традиция отмечать Международный день детской книги, - отметил Ружицкий. – Это хороший праздник, и к нему нужно привлекать больше внимания. Сегодня мы подвели итоги конкурса «Малахитовая шкатулка», посвященного юбилею замечательного русского писателя Павла Бажова».

Он добавил, что на празднике собрались учащиеся из 28 школ городского округа. Среди них – участники конкурса, которые прочли книги Бажова и попытались выразить свое отношение к главным героям через рисунок.

Творческие работы детей представлены на выставке в фойе Люберецкого дворца культуры. Экспозиция также оформлена стендами с книгами о жизни и творчестве писателя.

Всего порядка 150 участников представили 160 творческих работ. Победителей и призеров определили в трех возрастных группах, им вручили дипломы.

Фото А. Пирогова

Дата новости: 
02 апреля 2019