Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах начали устанавливать металлокаркас подземного перехода на Октябрьском проспекте

В Люберцах в рамках реконструкции Октябрьского проспекта приступили к армированию тоннельной части подземного пешеходного перехода на пересечении с улицей Красной, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Реконструкция объекта ведется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва и в целях достижения показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Реализация проекта увеличит пропускную способность Октябрьского проспекта на 35%, время проезда по автодороге сократится на 20 – 30 минут.
«Строители приступили к установке специального металлокаркаса в тоннельной части перехода, в конце текущего месяца начнется бетонирование тоннельной части. Также ведется устройство двух лестничных сходов. Всего планируется оборудовать 4 закрытых лестничных схода, которые обеспечат жителям доступ на чётную и нечётную стороны Октябрьского проспекта и на улицу Красную. Для маломобильных граждан предусмотрено устройство подъёмной платформы наклонного типа. Общая длина нового подземного перехода составит более 63 метров, ширина и высота – свыше 4 метров», – сказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Параллельно на участке реконструкции продолжается строительство новой ливневой канализации, переустройство инженерных коммуникаций, укладка асфальтового покрытия и тротуарной плитки на пешеходных зонах. С конца июня ведется строительство путепровода длиной 473 м между улицами Красной и Смирновской, завершить строительство искусственного сооружения планируется в lV квартале 2023 г.

Участок реконструкции начинается от пересечения улицы Власова и Октябрьского проспекта до подхода к путепроводу через железнодорожные пути с поворотом на улицу Волковскую. Протяжённость – 1,5 км по основному ходу и порядка 3 км по боковым проездам и съездам. Проектом предусмотрено увеличение количества полос движения от 4 до 8. Для организации и обеспечения безопасности дорожного движения построят два подземных пешеходных перехода, устроят светофоры и остановки.  

Дата новости: 
19 октября 2022