Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах на дорогах использовали более 19 тысяч кубометров пескосоляной смеси

С начала зимы на дорогах и тротуарах городского округа Люберцы использовали более 19 тысяч кубических метров пескосоляной смеси и более 900 тонн реагентов, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.   

«К началу зимы в городском округе Люберцы было заготовлено порядка 22 035 кубических метров пескосоляной смеси и 1 026 тонн реагентов. На сегодня израсходовано около 19 360 кубометров пескосоляной смеси и 916 тонн реагентов», - отметил Ружицкий.

Он уточнил, что с начала зимнего периода с муниципальных автомобильных дорог городского округа Люберцы вывезено порядка 48 тысяч кубических метров снега и израсходовано 13,5 тысяч тонн противогололедных материалов.

«В связи с потеплением коммунальным службам удалось ликвидировать наледь на автомобильных дорогах и приступить к очистке тротуаров до твердого основания. На сегодня 65 % тротуаров очищены до асфальта и брусчатки», - пояснил Ружицкий.

По его словам, интенсивное таяние снега привело к подтоплениям проезжей части и тротуаров.

«В оперативном порядке в местах существующей ливневой канализации проводились работы по расчистке решёток ливнеприёмных колодцев. В местах отсутствия ливневки для ликвидации подтоплений было задействовано 5 илососных машин и 8 водооткачивающих помп. Работы велись и ведутся в круглосуточном режиме», - подчеркнул Ружицкий.

Он добавил, что за прошедшую неделю в социальные сети поступило 182 обращения по вопросам содержания автомобильных дорог 143 отработано в оперативном режиме. Оставшиеся находятся на контроле и будут отработаны до конца недели.

 

Дата новости: 
03 марта 2021