Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах госавтоинспекторы разъяснили пешеходам правила безопасности на переходах

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию на нерегулируемом пешеходном переходе вблизи ж/д станции, они разъяснили пешеходам правила безопасности, сообщили в отделе ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«Инспекторы проводили разъяснительные беседы с пешеходами о соблюдении правил безопасного перехода проезжей части и о необходимости использования световозвращателей в темное время суток. Акция "Пешеход на переходе" была проведена на наиболее оживленном нерегулируемом пешеходном переходе в Люберцах - вблизи железнодорожной станции», - отмечается в сообщении.

Госавтоинспекторы отметили важность «визуального контакта» с водителем, чтобы пешеход понимал, что его пропускают на «зебре».

Водителям рекомендовали быть особо внимательными при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и предоставлять преимущество в движении пешеходам, особенно несовершеннолетним. В свою очередь юных пешеходов обязали соблюдать правила дорожного движения во время летних каникул и подарили им световозвращающие значки.

Дата новости: 
11 июня 2021