Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах до конца года откроют центр военно-тактических игр

В поселке Калинина городского округа Люберцы до конца текущего года откроют центр военно-тактических игр, он будет в основном ориентирован на подростков, сообщил заместитель главы муниципалитета Андрей Сыров.   

«На некогда заброшенной территории в поселке Калинина, за домами №№15 и 16, до конца года планируют открыть центр военно-тактических игр, он будет ориентирован в основном на подростков. Ежедневно в нем смогут заниматься  до 100 человек», - отметил Сыров.  

По словам председателя РОО «РосМолСпорт МО» Сергея Агаджаняна, региональная общественная организация займется работой данного центра.

«Здесь будут представлены основные виды военно-тактических игр –лазертаг, страйкбол, орбибол, и пейнтбол. «Центр военно-тактических игр г.о. Люберцы» будет содействовать развитию начальной военно-тактической подготовки у молодёжи, а также способствовать популяризации службы в вооруженных силах. Планируется самое активное сотрудничество с молодёжными организациями округа и Подмосковья. Дети из малообеспеченных и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получат возможность бесплатно заниматься в центре», - пояснил Агаджанян.

Он поблагодарил за поддержку и помощь в развитии первого в округе «Центра военно-тактических игр г.о. Люберцы».

Дата новости: 
04 июня 2021