Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах для обеспечения безопасного отдыха на воде работают три спасательных пункта

Для обеспечения безопасности людей на водоемах городского округа Люберцы развернуты три спасательных поста, сообщили в управлении по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципалитета.

«Утвержден перечень основных водоемов, расположенных на территории горокруга, предназначенных для массового отдыха, туризма и спорта на воде в 2021 году: Малаховское озеро, Большой Кореневский карьер, Наташинские пруды. На этих водоемах для обеспечения безопасности людей развернуты три водно-спасательных поста. Дежурство на них несут по два спасателя  ежедневно с 10.00 до 22.00. Каждый пост оборудован необходимыми средствами для предупреждения происшествий на воде, спасения людей и оказания им помощи», - отмечается в сообщении.

С наступлением жаркой погоды все больше людей стремятся на отдых к воде, но несоблюдение мер безопасности зачастую приводит к трагедии. Для предупреждения гибели и обеспечения безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории городского округа Люберцы, проведен комплекс организационно-технических мероприятий.

В связи с отсутствием надлежащих параметров качества воды в водоемах городского округа Люберцы купание запрещено, в связи с чем, установлены предупреждающие аншлаги. Тем не менее, многие жители игнорируют предупреждения о запрете купания.

Дата новости: 
23 июня 2021