Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах для ликвидации пробок на дорогах планируют обустроить дополнительные полосы

В микрорайоне Высшая школа в городском округе Люберцы для ликвидации пробок до сентября 2021 года планируют обустроить дополнительные автомобильные полосы на дорогах, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Он вместе с куратором окружного ЦУРа, министром физической культуры и спорта Московской области Романом Терюшковым осмотрел проблемные участки дороги в этом микрорайоне.

«С началом дачного сезона автомобилисты в Подмосковье все чаще становятся заложниками непростой дорожной ситуации. Чтобы ликвидировать заторы на загруженных участках дорог в микрорайоне  Высшая школа Люберец, планируется обустроить дополнительные автомобильные полосы. После завершения работ по расширению проезжей части протяженность дополнительной полосы на улице Космонавтов составит 103 метра, на улице Электрификации – 155 метров. Срок окончания дорожных работ – сентябрь 2021 года», - отметил Ружицкий.

Он пояснил, что при повороте с улицы Электрификации на 1-й Панковский проезд большой поток транспорта, согласно ПДД, пропускает встречные автомобили. Как результат - движение замедляется, образуются пробки. При повороте с улицы Космонавтов на улицу Южную скопление автотранспорта происходит в связи с заужением дороги.

«В этом месте особенно в вечернее время всегда образуется затор. Мы приняли решение расширять проезжую часть», - сказал Терюшков.

Он подчеркнул, что такое решение позволит разгрузить проблемное место на дорогах Московской области.

«Транспорт не будет мешать попутному и встречному движению. Планируем провести эти работы за два месяца. Проект разработан, в бюджете городского округа заложены средства. К середине лета машины будут ездить свободнее. Проблема дорожного движения на улице Электрификации в Люберцах должна быть решена», - резюмировал Терюшков.

Фото А. Пирогова 

Дата новости: 
12 мая 2021