Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах дети во время мастер-класса изготовили подарки папам к празднику

Сотрудники общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Люберец организовали мастер-класс для детей в честь Дня отца, во время которого были изготовлены праздничные подарки папам.

Акция «Подарок папе» проходила в Доме офицеров Люберец.

«Сегодня дети нашего округа смастерили прекрасные колоски для своих пап в честь праздника «День отца». Мы очень гордимся нашими юными жителями, которые с таким трепетом отнеслись к созданию подарков», - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии Георгий Николаев.

Праздник День отца традиционно отмечается по многих странах уже более 50 лет. В России его празднуют с 2021 года в третье воскресенье октября. Инициатором создания этого праздника называют Сонору Смарт Додд из города Спокан, США. Она хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице — всем заботливым мужчинам, участвующим в воспитании детей. Папу основательницы праздника звали Уильям Смарт, его жена умерла, родив шестого ребёнка, но отец-одиночка успешно воспитал новорождённого и ещё пятерых детей. 

В России его празднуют с 2021 года в третье воскресенье октября. Предложение учредить День отца внес депутат Госдумы от «Единой России», заслуженный артист России Денис Майданов на стратегической сессии «Народная программа «Единой России» - семьям с детьми».

Дата новости: 
17 октября 2022