Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах более 30 школьников торжественно вступили в кадеты

В городском округе Люберцы в пятницу 31 пятиклассник вступил в ряды кадетского движения, перед родителями и учителями, действующими офицерами и строем кадетов ученики дали торжественное обещание, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

«Теперь ребята наравне с изучением общеобразовательных предметов будут обучаться фехтованию, рукопашному бою, пению и танцам, постигать азы военной подготовки, представлять наш округ на областных и всероссийских мероприятиях», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что главный праздник в жизни Кадетской школы состоялся накануне Дня Героев Отечества. Это памятная для нашей страны дата - дань общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

«На базе люберецкой школы кадетские классы появились в 1998 году. За это время ученики-кадеты демонстрировали и продолжают демонстрировать высочайший уровень подготовки. Благодарю директора Кадетской школы Наталию Скисову за неоценимый вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание школьников. Желаю всем люберецким кадетам отличной учебы! Будьте патриотами своей Родины и высоко несите звание кадета», - добавил Волков.

 

Фото С. Свечникова

 

Дата новости: 
08 декабря 2023