Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах более 17,2 тысячи деревьев и кустарников высадили во время экоакции

В субботу жители городского округа Люберцы в рамках эколого-патриотической акции «Лес Победы» высадили более 17,2 тысячи деревьев и кустарников, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«Традиционная и любимая люберчанами акция «Лес Победы» состоялась  в городском округе Люберцы. В ней поучаствовали порядка 5 870 люберчан.  На центральной площадке у деревни Торбеево высадили порядка 13 200 молоденьких сосен. Также акция прошла на общегородских пространствах в Люберцах и наших поселках. Вместе с вами мы посадили более 4 010 деревьев и кустарников», - отметил Ружицкий.

Он пояснил, что в прошлом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, эту масштабную посадку леса не смогли провести.  

«Но сегодня мы наконец-то это сделали! Люберчане вышли во дворы, скверы, на территорию общеобразовательных учреждений, чтобы посадить дерево в память о своём герое. Дорогие друзья, большое вам спасибо за активность! Давайте вместе беречь наш «Лес Победы»! Ведь каждое дерево – в память о герое», - добавил Ружицкий.

 

Дата новости: 
15 мая 2021