Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В городском округе Люберцы прошел обучающий семинар по работе в мобильном приложении «Проверки Подмосковья»

В четверг, 21 ноября, во Дворце спорта «Триумф» городского округа Люберцы прошел обучающий семинар по работе в мобильном приложении «Проверки Подмосковья». В нём принял участие глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«По инициативе министерства благоустройства Московской области и при поддержке вице-губернатора Подмосковья Игоря Трескова в Люберцах, как и во всей области, внедряется мобильное приложение «Проверки Подмосковья». Оно позволяет в режиме реального времени наблюдать за работой дворников и коммунальных служб, а также отслеживать качество исполнения жалоб жителей. Уверен, внедрение подобного приложения  существенно снизит количество жалоб на уборку территорий и позволит оперативно отслеживать качество работы коммунальных служб», - сказал Владимир Ружицкий.

На семинар-совещание были приглашены сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций. Разработчики приложения подробно рассказали присутствующим об особенностях работы в нём. Они заключаются в том, чтобы фиксировать каждую дворовую территорию утром, перед проведением работ, и после уборки.

Фиксации подлежат: детские игровые и спортивные площадки, подходы к подъездам, контейнерным площадкам, парковочные места. Каждое утро в приложении появляется «задание на уборку». От дворника потребуется сфотографировать территорию до и после, потом загрузить результат в систему. Мобильное приложение ставит геолокацию, поэтому выполнять работы можно только в нужном дворе.

Кроме того, приложение позволит проверять исполнение обращений жителей. Оно функционирует на базе операционной системы «Андроид».

 

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
21 ноября 2019