Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В городском округе Люберцы открылись избирательные участки

В городском округе Люберцы начался второй день голосования по выборам депутатов Государственной думы и Московской областной думы, открылись все избирательные участки, сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Борис Новиков.

«Начался второй день голосования по выборам депутатов Госдумы и Мособлдумы. В 8.00 в городском округе Люберцы открылся 171 избирательный участок. Первый день голосования прошел без нарушений. Люберчане проявили свою гражданскую активность, пришли голосовать», - отметил Новиков.

Он подчеркнул, что все избирательные участки обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиками, термометрами. В помещениях проводится санитарная обработка, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции.

«На участках за ходом выборов следят наблюдатели от кандидатов, партий, представители Общественной палаты. Для мониторинга хода голосования на участках и в Территориальной избирательной комиссии установлены 344 видеокамеры», - пояснил Новиков.

По его словам, впервые в современной истории выборы проходят в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября.

«У наших жителей еще есть два дня, чтобы подумать и отдать свой голос за достойных кандидатов. Для голосования на выборах депутатов Госдумы избиратель получит два бюллетеня: один для голосования по федеральному избирательному округу и второй для голосования по одномандатному избирательному округу. Аналогичная ситуация и по выборам в Мособлдуму», - добавил Новиков.

Дата новости: 
18 сентября 2021