Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В городском округе Люберцы начал работу 171 избирательный участок

В третий день выборов депутатов Государственной думы и Московской областной думы в городском округе Люберцы открылся 171 избирательный участок, сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Борис Новиков.

«Воскресенье – третий день выборов депутатов Госдумы и Мособлдумы. В 8.00 в городском округе Люберцы открылся 171 избирательный участок. Позади два дня голосования, они прошли без нарушений. Во второй день активность на участках была выше», - отметил Новиков.

Он подчеркнул, для мониторинга хода голосования на участках и в Территориальной избирательной комиссии установлены 344 видеокамеры. В 36 участковых избирательных комиссиях работают 36 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

«Все избирательные участки обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиками, термометрами. В помещениях проводится санитарная обработка, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции», - пояснил Новиков.

По его словам, доступно для избирателей и голосование на дому. Оно возможно для тех, у кого нет возможности посетить избирательный участок по уважительным причинам: по состоянию здоровья, из-за инвалидности или необходимости ухаживать за близкими.

«Члены участковой избирательной комиссии посетят вас с бюллетенем и переносным ящиком для голосования в согласованное время. Для того, чтобы проголосовать на дому, необходимо позвонить в свою участковую комиссию и оставить заявку. Прием соответствующих заявлений в письменной или в устной форме продлится до 14.00 19 сентября», - добавил Новиков.

 

Дата новости: 
19 сентября 2021