Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В «Единой России» предложили присвоить Люберцам звание «Города трудовой доблести»

Депутат фракции «Единой России» в местном Совете Дмитрий Крестинин обратился к заместителю руководителя партийного объединения в Мособлдуме Лидии Антоновой с инициативой присвоить Люберцам звание «Город трудовой доблести», сообщили в пресс-службе местного отделения партии.

Обращение поступило в ходе личного приёма населения, который парламентарий провела в люберецком отделении партии. В обсуждении вопроса приняли участие руководитель исполкома Георгий Николаев и председатель Общественной палаты округа Пётр Ульянов.

«У Люберец есть все основания носить почетное звание «Города трудовой доблести». В годы Великой Отечественной наш завод сельскохозяйственных машин имени Ухтомского изготавливал боеприпасы. За три года войны отправили на фронт 20 миллионов мин. Ни одному заводу в стране не удалось даже близко приблизиться к этой цифре.  Роль люберчан – участников Ухтомского истребительного батальона, добровольцев и ополченцев также неоценима – они героически проявляли себя в сражениях на подступах к столице», - пояснил Крестинин.

Закон, на основании которого российские города приобретают исторически важный статус, был принят Госдумой в 2020 году.

«Звание присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы. За свой трудовой подвиг люберецкий завод в 1942 году был награжден орденом Трудового Красного Знамени и в 1945 году - орденом Ленина», - напомнила Антонова.

Она поддержала инициативу и предложила депутатам фракции подготовить необходимый перечень документов для регистрации официальной заявки на включение Люберец в перечень городов «трудовой доблести».

Дата новости: 
02 декабря 2021