Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В честь 400-летия Люберец выпустили лимитированные карты «Тройка»

«СберТройка» выпустила лимитированную коллекцию уникальных карт «Тройка» со специальным дизайном для Люберец в честь 400-летия города, сообщили в компании.

Транспортную карту «Тройка» можно использовать в Москве, Подмосковье и других регионах, где она действует. На сегодня «Тройка» пользуется популярностью у жителей Подмосковья: за все время было совершено порядка 34 млн поездок в автобусах. А за два с половиной месяца этого года зафиксировано около 6 млн поездок, из которых порядка 380 тысяч – в городском транспорте Люберец.

В столице с помощью «Тройки» можно не только оплачивать поездки на метро, МЦК, МЦД и наземном транспорте, а также на аэроэкспрессах и речном транспорте можно посещать музеи, канатную дорогу на Воробьевых горах и Московский зоопарк.

«СберТройка» — совместная ИТ-компания Сбера, правительств Москвы и Подмосковья, созданная в 2020 году. Компания разрабатывает и внедряет единую билетную систему на базе московской карты «Тройка» в регионах России. Это полностью российская разработка, включая программное обеспечение и карточные носители. Цель компании — объединить транспортное пространство Москвы и регионов и сделать перемещение по всей стране удобным и бесшовным.

Дата новости: 
21 марта 2023