Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В администрации Люберец состоялось оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его исполняющий обязанности главы муниципалитета Василий Власов.

Оперативную обстановку доложили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев.

По словам Романцева, согласно книге учета сообщений о правонарушениях с 31 мая по 6 июня зарегистрировано порядка 2 000 материалов. По словам Катаева, пожарные за неделю в городском округе Люберцы потушили пять возгораний. 

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Владимир Караваев. Он подчеркнул, что за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения и водоснабжения не было. Основная масса обращений граждан на минувшей неделе касалась отключению горячего водоснабжения. Вся информация и графики отключения ГВС размещены на сайтах администрации и УК.

Он также напомнил о голосовании на портале «Добродел» на тему устройства колясочных зон в местах демонтажа мусоропровода в многоквартирных домах и пригласил жителей к участию. Работы будут выполнены за счет средств регионального Фонда капитального ремонта общего имущества МКД.   

Руководитель управления МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Общий процент сбора жилищно-коммунальных платежей с населения на 4 июня составил 5,3%.

Заместитель главы муниципалитета Залимхан Гаджиев рассказал, что за отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Завершается обустройство игровых площадок по программе губернатора «Наше Подмосковье», на всех пяти адресах установили игровые элементы, до конца текущей недели выполнят устройство резинового покрытия.

Продолжаются работы по цветочному оформлению округа. В рамках летнего благоустройства запланировано высадить порядка 236 тысяч цветов.

Заместитель начальника отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативное состояние. Убирались посадочные площадки, дороги, тротуары, проводилась ликвидация навалов мусора,  покраска дорожных знаков, покос травы, очистка урн. В выполнении работ было задействовано порядка 80 дорожных рабочих и 59 единиц спецтехники.

О содержании городских дорог рассказал заместитель главы администрации Николай Покацкий. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров. Для этих целей было задействовано более 37 единиц спецтехники и 76 человека. В рамках летнего содержания дорожной сети были проведены работы по уборке остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров. За отчетный период было вывезено 109 кубометров смета и более 100 кубометров мусора, устранили 234 ямы.

Заместитель главы администрации Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях. 

Руководитель подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Павел Бражников рассказал о выполненных работах по вывозу мусора на минувшей неделе. Он отметил, что за отчетный период было вывезено 30 858 кубометров ТКО, из них – 2 896 кубометров «сухих» отходов.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС-112 городского округа Люберцы поступило 10 442 обращения граждан, из них 617 - на горячую линию администрации и 9 825 - по единому номеру 112.

Главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов рассказал об итогах работы учреждения за неделю.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров сообщил о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

 

Фото А. Пирогова

Дата новости: 
07 июня 2021