Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В 2021 году в Люберцах ликвидировали шесть «народных троп» на ж/д переездах

В рамках работы по выявлению и ликвидации мест несанкционированного прохода граждан на объекты ж/д инфраструктуры в городском округе Люберцы ликвидировали шесть «народных троп» на ж/д переездах, сообщили в управлении транспорта и организации дорожного движения администрации муниципалитета.

«В 2020 году на железнодорожной инфраструктуре в черте городского округа Люберцы погибли 23 человека, с начала 2021 года – уже 9 человек. Основная причина гибели людей на ж/д в городском округе Люберцы – проход на железнодорожные пути в несанкционированных местах. Администрацией муниципалитета совместно с ОАО «РЖД» ведётся постоянная работа по выявлению и ликвидации мест несанкционированного прохода граждан на объекты ж/д инфраструктуры. В 2021 году на территории горокруга ликвидировано 6 «народных троп», проведены работы по восстановлению ограждения железнодорожных путей на 24 участках ограждений», - отмечается в сообщении.

Вследствие несоблюдения правил нахождения на объекте инфраструктуры железнодорожного транспорта за истекший период 2021 года и в сравнении с предыдущим годом количество пострадавших уменьшилось на 50%, а число погибших увеличилось на 33%.

Станции «Люберцы -1» является станцией с особо интенсивным движением поездов. Круглые сутки тут идут по железнодорожной магистрали пассажирские, грузовые, пригородные электропоезда, электропоезда «Спутники», достигающие скорости более 120 км/ч. На протяжении многих лет основной причиной травмирования людей на железнодорожном транспорте остается наезд подвижного состава (80%).

Несмотря на принимаемые железнодорожниками меры по предотвращению несчастных случаев с людьми, все-таки они имеют место. Нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего необходимо строго соблюдать установленные на железной дороге правила безопасного поведения.

 

Дата новости: 
28 апреля 2021
Роман Терюшков: «Сохранение исторической памяти в наши дни особенно актуально в связи с возрождением фашизма в странах Европы и на Украине» 26 апреля 2024Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» прокомментировал международную акцию «Диктант Победы», которая проходит уже в шестой раз.