Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Урологи Люберец поставили на поток операции с применением высокотехнологичной медпомощи

В Люберецкой областной больнице урологи освоили и активно внедряют операции с использованием высокотехнологичной медицинской помощи, сообщили в медучреждении.  

Все манипуляции хирурги осуществляют без разрезов, через небольшие проколы или естественные отверстия в организме с помощью рентгеновского и ультразвукового наведения.

«Спектр таких операций широкий - удаление камней и больших размеров через прокол в поясничной области, с минимальной травматизацией тканей. И выполнение, так называемых, слинговых операций с установкой сетчатого импланта, которые позволяют решать деликатную проблему недержания мочи», - сказал заведующий урологическим отделением ЛОБ Павел Никифоров.

Раньше такие операции делали с помощью разрезов, это требовало длительной реабилитации, то малоинвазивные вмешательства позволяют больным быстро восстанавливаться. На вторые, третьи сутки пациентов выписывают из стационара, они могут возвращаться к обычному образу жизни и даже приступать к трудовой деятельности.

Пациентов направляют в урологическое отделение на госпитализацию врачами поликлинических отделений, которые выявляют патологию. Операции с использованием высокотехнологичной медицинской помощи осуществляются по полису ОМС.

Дата новости: 
16 апреля 2024