Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Учреждения культуры Люберец приглашают жителей на мероприятия акции «Ночь искусств»

В городском округе Люберцы 4 ноября пройдет традиционная ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств», для жителей и гостей подготовили выставки, мастер-классы и концерты, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.    

«В этом году мероприятия акции будут приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». Во всех центрах культуры городского округа Люберцы запланирована интересная программа: театральные мастер-классы, концерты, творческие встречи, кинопоказы и другие мероприятия. Подробную афишу смотрите в соцсетях наших культурных учреждений», - отметил Волков.

Он уточнил, что Люберецкий краеведческий музей приглашает на временную уникальную выставку народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и на вечернюю экскурсию с мастер-классом по прядению на старинной прялке. Мастер-классы, концерты, творческие встречи и выставки пройдут Люберецкой картинной галерее. В рамках акции состоится торжественное открытие выставки «Что есть красота» члена союза художников Подмосковья Инны Мормыги.

В музее истории и культуры поселка Малаховка пройдет тематическая экскурсия по музею «Малаховка: частица Серебряного века» и пешеходная экскурсия «Малаховское озеро - частица России».

На сцене Люберецкого ДК состоится мюзикл-шоу по мотивам легендарных постановок от первого состава артистов: Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Постоленко, Пётр Маркин, Вячеслав Гнедак и другие ведущие артисты. Две потрясающие истории «Нотр Дам де Пари» и история о Ромео и Джульетте в одной программе. Только живое исполнение.

В библиотеках округа проведут пройдет цикл кинопоказов, в который войдут документальные фильмы о регионах и населении России, патриотические художественные и мультипликационные фильмы.

Юных зрителей приглашает театр кукол «Радуга» на кукольный спектакль «Иван солдат и Кощей Бессмертный».
 

Дата новости: 
27 октября 2022