Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Учитель биологии из Люберец приобрела собственное жилье благодаря “Социальной ипотеке”

Благодаря программе «Социальная ипотека» учитель биологии из Люберец приобрела собственное жилье, в новой квартире уже полным ходом идет ремонт, сообщили в министерстве жилищной политики Московской области. 

Обладательница сертификата — Наталья Марина, преподает в гимназии № 41 города Люберцы. Педагогический путь выбрала осознанно с самого детства: «Свою профессию я не выбирала, скорее она выбрала меня. Еще в детском саду твердо знала, что стану учителем. А после окончания университета еще больше убедилась в своем выборе», — признается Наталья.

«Программой мне предложили воспользоваться в моей, уже родной, гимназии. Решила попробовать и нисколько не жалею об этом! Собрала нужные документы, составила портфолио и отправила на проверку. Теперь, благодаря программе у меня собственная квартира!» — сообщила Наталья.

Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области. Собственными квадратными метрами могут обзавестись медики, учителя, воспитатели, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК и тренеры.

С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение соципотеки, и условиями ее получения можно ознакомиться на сайте Минжилполитики Московской области.

Дата новости: 
14 декабря 2023