Тяжелоатлет из Люберец Евгений Петров выиграл золото турнира по мас-рестлингу

Тяжелоатлет из Люберец Евгений Петров стал чемпионом открытого турнира по мас-рестлингу, соревнования прошли в Москве в рамках национального чувашского праздника «Акатуй». Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Золото турнира выиграл люберецкий спортсмен Евгений Петров в весовой категории свыше 90 кг, - пояснил Ружицкий. – Кроме того, призером соревнований стал одиннадцатиклассник из люберецкой школы № 54 Максим Быков в весовой категории 75 кг».

Победители и призеры открытого турнира получили грамоты, медали и ценные призы от Федерации мас-рестлинга Москвы.

Отметим, мас-рестлинг (перетягивание палки) - национальный вид спорта Якутии, признанный в России и введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта.