Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Три спортсмена Люберец стали призерами Чемпионата ЦФО по самбо

Воспитанники Федерации самбо городского округа Люберцы завоевали одну золотую и три бронзовых медали на Чемпионате Центрального федерального округа, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Чемпионат Центрального федерального округа по самбо состоялся в Брянске. На нем выступали мужчины в спортивном и боевом разделах и женщины.

«Наши ребята достойно выступили и показали высокие результаты, завоевав 3 путевки на Чемпионат России. Юрий Рогачев занял первое место в тяжелой весовой категории в боевом разделе. Еще одна медаль в этом разделе - бронза на счету Ильи Бакотина, выступавшего в весовой категории до 58 кг. Настоящим прорывом стала бронзовая медаль Ксении Макаровой, вернувшейся в большой спорт этой весной после многолетнего перерыва. Поздравляем спортсменов и их тренеров, а желаем успехов на предстоящем чемпионате», - отметил Волков.  

Муниципальный куратор проекта «Za самбо», председатель Федерации самбо округа Виктор Худяков подчеркнул, что партпроект как раз нацелен на воспитание среди молодежи патриотических настроений и укрепления общества спортсменов в целом. В городском округе Люберцы регулярно проводятся различные турниры по данному единоборству, а спортсмены округа выступают на соревнованиях международного уровня.

Дата новости: 
11 декабря 2023