Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Три медали завоевали спортсменки Люберец на чемпионате Подмосковья по гимнастике

Три медали завоевали воспитанницы спортивной школы Олимпийского резерва городского округа Люберцы на соревнованиях Чемпионата и Кубка Московской области по художественной гимнастике, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

С 31 января по 2 февраля во Дворце спорта «Триумф» городского округа Люберцы состоялись соревнования Чемпионата и Кубка Московской области по художественной гимнастике. В них участвовали порядка 200 сильнейших спортсменок в возрасте 10-14 лет из многочисленных городов Подмосковья.

«Спортсменки продемонстрировали свои навыки в самом изящном виде спорта, как в индивидуальных программах, так и групповых упражнениях с предметами (булавы, мяч, обруч, скакалка) и без предметов. Честь Люберец защищали 18 лучших гимнасток. Три из них – воспитанницы спортивной школы Олимпийского резерва Люберец, показали мастерство и высокий уровень подготовки. Они завоевали три медали: две серебряные и одну бронзовую», - сказал Ружицкий.

Он уточнил, что у Екатерины Шаровой и Вероники Сербиновской – второе место, у Елизаветы Корсаковой – третье.
«Судейскую коллегию Чемпионата представляли 60 судий Московской области, главным судьей соревнований стала наша землячка, судья всероссийской категории, Елена Розанова. Поздравляем спортсменок и желаем им дальнейших спортивных побед», - добавил Ружицкий.

Дата новости: 
04 февраля 2021