Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Томилинский лесопарк Люберец вошел в программу по благоустройству на 2022 год

В Московской области определили планы по благоустройству лесопарковых территорий на 2022-2023 г.г. в рамках нового проекта «Парки в лесу», сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«Мы определили список лесопарков, которые благоустроим в ближайшие два года по проекту «Парки в лесу», инициированного губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В 2022-2023 годах планируем сделать более комфортными, безопасными, интересными 19 лесопарковых территорий. В их число вошел и Томилинский лесопарк городского округа Люберцы», — отметил Хайкин.

Он добавил, что в таких парках можно будет покататься на велосипедах, лыжах, будет доступен и прокат спортивного инвентаря, появятся специальные оборудованные спортивные площадки, появятся скамейки для отдыха. Работы начнутся уже в следующем году, а завершатся в 2023-м.

«Основная особенность благоустройства лесных зон — это минимальное вмешательство в природу. При благоустройстве лесопарков важно не только создать оптимальные условия для комфортного отдыха, но и сохранить природную среду», — подчеркнул Хайкин.

Он уточнил, что проект «Парки в лесу» стартовал с текущего года. В рамках его реализации, в течение 5 лет в регионе благоустроят 50 лесопарковых зон.

Дата новости: 
21 октября 2021