Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Строительство объездной дороги вокруг поселка Октябрьский начнется в округе в этом году

Строительство объездной дороги в обход поселка Октябрьский планируется начать в этом году. Об этом рассказал во вторник, 19 февраля, глава округа Владимир Ружицкий в рамках ежегодного отчета.

«Первым этапом станет перенос коммуникаций, мост через Москва-реку и путепровод. Это колоссальный по значимости объект для Московской области, который был поддержан лично Президентом В.В.Путиным и стоит на особом контроле у нашего губернатора А.Ю. Воробьева», - отметил Владимир Ружицкий.

Он также добавил, что в текущем году будет реализован ряд не менее важных проектов: реконструкция Октябрьского проспекта и Зенинского шоссе, а также реконструкция моста через реку Пехорка с устройством кругового движения.

«При поддержке Правительства Московской области планируем приступить к реализации масштабного и очень значимого для жизни города проекта по строительству транспортно-пересадочного узла ж/д станции «Люберцы-1», - заметил Владимир Ружицкий.

Также в текущем году планируется расширить за счет обустройства дополнительных полос перекрестки дорог: ул. Космонавтов – ул. Южная

и ул. Электрификации – 1-й Панковский проезд.

 

Дата новости: 
19 февраля 2019