Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Строители приступили к монтажу фасада в новом корпусе школы в деревне Люберец

В рамках национального проекта «Образование» продолжается возведение школьной пристройки к зданию школы №59 на улице Заречной в деревне Марусино городского округа Люберцы, строители приступили к монтажу фасадной системы на новом корпусе, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте выполнены монолитные работы. Ведутся работы по монтажу фасадной системы, устройству наружных инженерных сетей. Выполняются отделочные работы, а также монтаж внутренних инженерных систем»,- рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Он отметил, что на объекте более 170 рабочих и 6 единиц техники. Строительная готовность составляет 75 процентов.

Новый учебный корпус сможет принять 400 учеников средних и старших классов. В нем предусмотрены все необходимые помещения для организации учебного процесса и внеурочной деятельности: просторные классы, лаборатории и мастерские, спортивный и актовый залы, а также медицинский кабинет и столовая с кухней полного цикла. Новое здание будет соединено с основным блоком школы теплыми переходами.

На прилегающей территории предусмотрено благоустройство и установка малых архитектурных форм, появится новое спортивное ядро.

Ввод учебного корпуса намечен до конца 2021 года.

Дата новости: 
14 сентября 2021