Спортсмены Люберец завоевали 26 медалей на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

Юные спортсмены городского округа Люберцы завоевали 26 медалей на всероссийских открытых соревнованиях по тхэквондо «Московский Вызов», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В легкоатлетическом комплексе ЦСКА в Москве 11 декабря состоялись традиционные ежегодные всероссийские открытые соревнования международной Федерации тхэквондо «Московский Вызов». Более 2400 спортсменов со всей страны, а также Белоруссии и Казахстана приняли участие в турнире.

В составе команды Московской области приняли участие и люберецкие спортсмены, среди которых тхэквондисты люберецкого филиала клуба «Дан-Гун» «Дом офицеров» в составе 24 человек, которые смогли завоевать 26 медалей.

«Абсолютными чемпионками соревнований стали: Анастасия Черкасова среди девочек 12-13 лет золотую медаль в туль и масоги (провела 3 поединка и в дополнительном раунде завоевала 1 место). Алиса Акулина среди девочек 10-11 лет золотая медаль в туль и масоги (4 поединка и в дополнительном раунде со спортсменкой из Белоруссии одержала безоговорочную победу). Блестящий результат нашей команды – 10 золотых медалей, 5 – серебряных и 7 бронзовых», - отметил Волков.

Он поздравил всех спортсменов, родителей и тренера спортсменов Сергея Зубкова с победой.

«Гордимся вами и желаем будущих успехов», - добавил Волков.