
В спортивной школе «Орбита» города Дзержинский городского округа Люберцы 12 и 13 декабря прошли открытые соревнования по боксу, посвященные памяти мастера спорта России Максима Галкина.
Испытать свои силы на ринге приехали порядка 140 спортсменов из Москвы и одиннадцати городских округов Подмосковья. Городской округ Люберцы представляли воспитанники СШ «Орбита» и клуба бокса «Угреша» из Дзержинского.
«Благодарю всех, кто выбрал турнир памяти Максима Галкина среди множества других соревнований, проходивших в эти дни в регионе», - отметил председатель правления Люберецкой федерации бокса, руководитель клуба бокса «Угреша» Павел Шмелёв.
Он пожелал спортсменам честной победы, судьям - беспристрастного судейства, болельщикам - ярких эмоций.
По итогам двух дней соревнований люберецкие боксеры завоевали 15 наград различного достоинства.
Мастер спорта России Максим Галкин был воспитанником тренера Василия Долбитикова - основателя бокса в Дзержинском. Галкин активно принимал участие на всероссийских и международных турнирах, где становился победителем и призером. Спортсмен трагически ушел из жизни в 2009 году.
Фото И. Федулова





























