
Сотрудники отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Люберецкое» в декабре проведут массовую проверку в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», чтобы пресечь и предупредить управление автомобилем водителями в состоянии опьянения, сообщили в силовом ведомстве.
Проверка пройдет 6 декабря с 21.00 до 22.00 на Октябрьском проспекте у дома № 366, 13 декабря – с 21.00 до 22.00 – на улице Каштановая около дома № 55, 20 декабря – с 21.00 до 22.00 – на улице Инициативной у дома № 34А, 27 декабря – с 21.00 до 22.00 в Дзержинском на Дзержинском шоссе у дома №28, а также 29 декабря - с 6.00 до 7.00 на Октябрьском проспекте в районе дома № 9.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ст.12.8 КРФоАП), а также за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КРФоАП) предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.
Инспекторы убедительно просят автомобилистов с пониманием отнестись к проведению указанных проверок, быть внимательными на дороге и соблюдать требования правил дорожного движения и сотрудников Госавтоинспекции.




























