Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Сотрудники ГАИ Люберец проверили более 120 водителей на соблюдение правил перевозки детей

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» во время рейда проверили более 120 водителей соблюдение правил перевозки детей, сообщили в силовом ведомстве.  

В городском округе Люберцы в целях предупреждения и пресечения нарушений правил перевозки детей в автомобиле было проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло».

Во время рейда сотрудники Люберецкой ГАИ провели разъяснительную беседу с водителями о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле. Сотрудники проверили более 120 водителей транспортных средств среди участников дорожного движения выявлено одно нарушение.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.

Дата новости: 
16 апреля 2024