Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Скейт-площадку в Центральном парке Люберец полностью реконструируют

В 2022 году планируют провести реконструкцию скейт-площадки в Центральном парке городского округа Люберцы, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Он вместе с министром физической культуры и спорта Московской области Романом Терюшковым осмотрел в парке скейт-площадку, которая востребована у молодежи городского округа Люберцы.

«Продолжаем благоустраивать территорию Центрального парка культуры и отдыха Люберец. Наши юные спортсмены предложили провести ее модернизацию. В настоящее время на площадке находятся семь спортивных элементов, но они морально устарели. Планируется в ближайшее время их отремонтировать. А в 2022 году обустроим новую современную скейт-площадку, установим тренажеры для занятий со свободными весами», - отметил Ружицкий.

По словам Терюшкова, реконструкция будет проводиться по просьбе местных жителей.

«Ближайшие меры, которые мы можем принять, - заменить покрытие, сделать первичный ремонт, чтобы ребята могли без травм спокойно кататься. А уже на следующий год мы хотим здесь запланировать хороший профессиональный скейт-парк», - отметил Терюшков.

Он подчеркнул, что скейт-площадка пользуется большой популярностью у жителей городского округа Люберцы.

«На следующей неделе на площадке в парке начнутся ремонтные работы. К концу августа будет составлена смета для включения объекта в государственную программу, чтобы в следующем году провести уже капитальный ремонт. Рядом со скейт-парком мы хотим еще поставить площадку со свободными весами, чтобы сюда приходили не только любители экстремальных видов спорта, но и те, кто любит поработать с тяжелым грузом», - добавил Терюшков. 

Во время визита юные экстремалы специально продемонстрировали несколько впечатляющих трюков, заодно рассказали министру, на какие именно снаряды нужно в первую очередь обратить внимание при ремонте.

«Раньше в рампах были большие дырки, можно было зацепиться колесом, но работники парка местами их отремонтировали, кое-где заменили фанеру, и теперь стало безопаснее и можно вылетать. Кое-где мы сами пытались немного ремонтировать», - пояснил девятиклассник Богдан.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
09 июля 2021