Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Школьникам Люберец рассказали об ответственности за нарушение общественного порядка

Для школьников городского округа Люберцы провели акцию «Закон и правопорядок», полицейские рассказали им об административной ответственности за нарушение общественного порядка, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».  

Сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» совместно с коллегами из транспортной полиции, а также со специалистом аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Люберцы провели в одной из школ профилактическую акцию «Закон и правопорядок», направленную на повышение уровня правосознания и культуры общения учащихся.

«Полицейские побеседовали с подростками о пользе здорового образа жизни, а также проинформировали об административной ответственности за нарушение общественного порядка, и о наиболее серьезной ответственности за совершение противоправных действий – уголовной, которая наступает с 14 лет», - отмечается в сообщении.

В ходе встречи школьники узнали о последствиях наркомании и о способах убеждения, которые используют преступники для вовлечения молодежи в потребление запрещенных веществ.

В завершение акции организаторы призвали детей к ведению здорового образа жизни и пожелали успехов в учебе.

Дата новости: 
04 марта 2021