Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Школьникам Люберец рассказали о профессии оператора беспилотных летательных аппаратов

Представители Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина провели раннюю профессиональную подготовку учащихся и рассказали ученикам гимназии №5 городского округа Люберцы о профессии оператора беспилотных летательных аппаратов, сообщили в техникуме.   

««Билет в будущее» — это проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций. Люберецкий техникум имени Ю.А. Гагарина не первый год является площадкой проекта. Учащиеся 8 класса гимназии №5 Люберец «примерили» на себя профессию оператора беспилотных летательных аппаратов», - отмечается в сообщении.

 Сначала школьники познакомились с устройством БПЛА, узнали о перспективах развития профессии и отработали навыки пилотирования в симуляторе. Затем под руководством опытных экспертов и победителей чемпионатов WorldSkills школьники настроили коптер, провели предполётную подготовку и подняли его в воздух. Профессиональная проба вызвала неподдельный интерес у участников. Она поблагодарили наставников за новый и увлекательный опыт.

 

Дата новости: 
22 октября 2021