Семь золотых медалей завоевали тяжелоатлеты из Люберец на новогоднем турнире

Открытый новогодний турнир по тяжелой атлетике на призы заслуженного мастера спорта СССР В.А. Каныгина прошел 27 декабря в Люберцах, спортсмены из городского округа завоевали семь золотых медалей, сообщили в комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации муниципалитета.

Соревнования прошли в спортивной школе Олимпийского резерва Люберец.

«В турнире по тяжелой атлетике «Открытый люберецкий помост» на призы заслуженного мастера спорта СССР В.А. Каныгина приняли участие около 40 сильнейших спортсменов из подмосковных муниципалитетов. Люберчане заняли 7 первых мест в младшей возрастной категории», - уточняется в сообщении.

В младшей возрастной категории (2006 г.р. и моложе) победителями стали
Игнашова София, Сорока Игнат, Семчев Владимир, Финогенов Григорий, Киреева Арина, Киреев Кирилл и Балашов Захар. Серебряными призерами объявлены Финогенов Василий, Фёдоров Дмитрий, Зимина Вера и Базин Юрий. Обладателем бронзы стала Игнашова Ярослава.

Также люберецкие тяжелоатлеты завоевали 2 призовых места в старшей возрастной категории: 2 место у Петова Дмитрия и 3 - у Федоточкина Алексея.