Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

С дворовых территорий Люберец за неделю вывезли порядка 312 кубометров мусора

С 17 по 23 мая с дворовых и общественных территорий городского округа Люберцы собрали и вывезли порядка 312 кубических метров мусора, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«С 17 по 23 мая управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было привлечено 109 единиц спецтехники и средств малой механизации, задействовано 1 128 человек. С дворовых и общественных территорий собрано и вывезено порядка 312 кубических метров мусора», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что сотрудниками административно - технической комиссии по городскому округу Люберцы вынесено 3 постановления на общую сумму 3 тысячи рублей за парковку автомобилей, препятствующих вывозу мусора, два постановления на сумму 70 тысяч рублей за ненадлежащее состояние и содержание территории. С помощью фиксаций фотоловушек - два постановления на сумму 10 тысяч рублей за незаконный сброс мусора. Внештатными инспекторами ГАТН МО было составлено два акта на сумму 10 тысяч рублей за ненадлежащее содержание дворовых территорий.

«В городском округе Люберцы начаты работы по цветочному оформлению территорий. В этом году в рамках комплексного благоустройства будет высажено порядка 236 тысяч цветов. Площадь посадки составит более 3 930 квадратных метров. Цветочные композиции планируется создать по 45 адресам, по 5 адресам будут проведены работы по вертикальному озеленению. Дополнительно установлены 6 цветочных конструкций «Дерево»», - добавил Ружицкий.

Дата новости: 
25 мая 2021