Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

С 1 мая на территории Люберец вводится особый противопожарный режим

На территории городского округа Люберцы с 1 мая будет введен особый противопожарный режим. Соответствующее Постановление администрации округа вышло сегодня, 29 апреля.

Постановление администрации устанавливает на территории городского округа Люберцы особый противопожарный режим, а также дополнительные требования по пожарной безопасности на территориях населенных пунктов.

Уважаемые жители городского округа! В предстоящие праздничные и выходные дни на территории Московской области прогнозируется установление теплой и сухой погоды. В этой связи жителям стоит быть предельно внимательными и осторожными, особенно при посещении лесов. Рекомендуется отказаться от разведения костров и использования огня. Категорически запрещено сжигать мусор и сухую траву. Локальное горение травы быстро захватывает большие площади, переходит на лесные массивы и населенные пункты, дачные и садовые общества.

Напоминаем, что за умышленный поджог травы граждане могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности:

– штраф до 3 000 рублей за самый простой случай пала сухой травы (ч.1. ст.20.4 КоАП РФ),

– штраф до 4 000 рублей, если поджог совершен в условиях особого противопожарного режима (ч.2. ст.20.4 КоАП РФ),

– штраф до 5 000 рублей, если поджог привёл к возникновению пожара, ущербу имуществу и здоровью людей (ч.6. ст.20.4 КоАП РФ),

– штраф до 400 тыс. рублей или лишение свободы на срок до 3 лет, если огонь перешёл на лесные насаждения (ч.1. ст.261 УК РФ),

– штраф до 1 млн. рублей или лишение свободы на срок до 8 лет при поджоге самого леса (ч.3. ст.261 УК РФ).

Призываем вас соблюдать требования пожарной безопасности, которые являются залогом сохранности вашей жизни и имущества.

Дата новости: 
29 апреля 2019