Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Расширенный состав рабочей группы по вопросам реконструкции Октябрьского проспекта утвержден в Люберцах

В сентябре прошлого года для мониторинга и контроля работ по реконструкции Октябрьского проспекта при Общественной палате городского округа Люберцы была создана рабочая группа. На прошедшей недавно встрече главы округа с жителями тема реконструкции вызвала немало вопросов у горожан. 
«Мы увидели большую активность и заинтересованность люберчан в вопросе модернизации главной магистрали города. Поэтому для эффективной работы, на основании принципа равенства, предлагаю расширить состав рабочей группы, чтобы вовлечь большее количество жителей в мониторинг хода реконструкции», - сказал на девятом пленарном заседании Общественной палаты городского округа Люберцы её председатель Петр Ульянов. 
Помимо представителей Общественной палаты, в рабочую группу вошли эксперты, активные жители, а также представители Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ОГИБДД МУ МВД России "Люберецкое", заказчика и подрядчики проекта - «Дирекция дорожного строительства» (ГКУ Московской области «ДДС»), «ГорКапСтрой»,  «Стройтрансгаз». 
Члены палаты сформировали также инициативную группу из числа жителей, которые могут присутствовать на заседаниях по вопросам, связанным с реконструкцией Октябрьского проспекта, участвовать в их обсуждениях при принятии решений. 
В этот же день состоялось первое заседание рабочей группы в обновленном составе. На нем были выбраны председатель и заместитель председателя. 
В ходе обсуждений участники совещания сформулировали ряд тем, наиболее волнующих жителей в связи с предстоящими работами. Это загазованность Октябрьского проспекта, установка шумоизоляционных экранов, компенсационное озеленения и соответствие проекта реконструкции санитарным нормам.
По итогам заседания было принято решение о подготовке экспертами 3D-визуализации проекта, предоставлении документации о соответствии проекта СанПин, СНиП и ГОСТам. Помимо этого, технические специалисты выйдут с жителями на обследование реконструируемой территории. 
Напомним, что проект реконструкции Октябрьского проспекта реализуется в рамках мероприятий по развитию дорожной сети и улучшению транспортной доступности городского округа Люберцы.

Дата новости: 
06 февраля 2020