Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Пятьдесят шесть люберчан прошли обучение в школе приёмных родителей с начала года

С начала года обучение в школе приемных родителей прошли 56 потенциальных усыновителей из городского округа Люберцы.

«Обучение в школе приемных родителей помогает будущим усыновителям вступить в новый период жизни и взять ребенка-сироту на воспитание. Как подготовиться к первой встрече с ребенком, что делать, если возникают конфликты и разногласия, какие существуют особенности общения с каждой возрастной категорией - эти и другие вопросы обсуждают с родителями психологи и социальные педагоги в рамках занятий», - сообщили в  управлении опеки и попечительства министерства образования Московской области по городским округам Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино.

В Подмосковье сегодня проживают порядка 24 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них почти 16 тысяч находятся на воспитании в замещающих семьях. При этом более 8 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.

Всего в Подмосковье насчитывается 73 школы приемных родителей.

Дата новости: 
08 октября 2020
 
Почти 20 школьников Люберец получили благодарность за волонтёрскую помощь военным 19 декабря 2025Почти двадцать школьников из городского округа Люберцы стали активными участниками волонтёрской деятельности Благотворительного фонда «Домашний очаг», ежедневно внося свой вклад в поддержку российских военнослужащих. Накануне Нового года за эту важную работу представители фонда вручили юным помощникам благодарственные письма и сладкие подарки.