Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Президент поблагодарил жителей страны за борьбу с коронавирусом

Владимир Путин в ходе оглашения ежегодного Послания Федеральному собранию поблагодарил жителей страны за борьбу с коронавирусом.

«Мы вместе поставили мощный заслон эпидемии. Это был огромный напряженный труд миллионов людей во всех регионах России. Все работали быстро, качественно и на совесть — в первую очередь, врачи, они сразу же вышли на передовую», - подчеркнул Путин.

Отдельно он отметил работу волонтеров, добавив, что общероссийская акция «Мы вместе» объединила представителей разных профессий и возрастов.

«В течение года волонтёры подмосковной «Единой России», медики, активисты-единороссы делали все, чтобы жители Московской области могли чувствовать себя в безопасности. В каждом муниципалитете у нас есть партийный волонтерский штаб, активисты которого с самого начала пандемии помогали жителям региона», – отметил член Генерального совета партии, руководитель Московского областного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачёв.

По словам депутата Московской областной думы, члена партии «Единая Россия» Дмитрия Дениско, Люберцы – не исключение, здесь тоже открылся волонтерский штаб, в работу активно включились депутаты и члены партии.

«Помощь шла и продолжает идти по нескольким направлениям – доставка продуктовых наборов и лекарств, поддержка волонтеров и медиков. За год  было приобретено более 460 продуктовых наборов для жителей. Для волонтеров штаба доставили порядка 5,2 тысячи масок, 2 тысячи перчаток, 1 тысячу штук антисептика. Медикам, кроме масок, респираторов и комбинезонов, было закуплено 13 защитных экранов для восьми поликлиник Люберецкой областной больницы, для ковидного центра – пять  стиральных машин и пять СВЧ-печей», - пояснил Дениско.  

Он добавил, что для открытия стационарного пункта вакцинации в ТЦ «Орбита» было предоставлено помещение и оборудование.

«Но борьба с коронавирусом продолжается. Единственное действенное средство от этой коварной болезни сегодня – вакцинация», - подчеркнул Дениско.

Дата новости: 
23 апреля 2021