Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Предприниматели Люберец могут оформить субсидию на региональном портале госуслуг

Социальные предприниматели городского округа Люберцы могут оформить субсидию на региональном портале госуслуг, сообщил министр госуправления, ИТ и связи Московской области Максим Рымар.

«В Подмосковье заработала онлайн-услуга по предоставлению финансовой поддержки социальному бизнесу. Это компании, которые производят товары для инвалидов, трудоустраивают нуждающихся в соцзащите, организуют отдых в санаториях для пенсионеров, обучают детей в кружках и секциях», – отметил Рымар.

Он добавил, что в текущем году на субсидию для социальных предприятий Подмосковья предусмотрено 100 млн. рублей. Они могут компенсировать до 85% затрат на аренду помещения, оплату коммунальных услуг, проведение ремонта и т.д.

«Для получения субсидии компания-заявитель должна быть включена в реестр социальных предприятий Подмосковья. Электронная форма заявления на портале максимально упрощена – вместо скана документа теперь нужно лишь заполнить необходимые поля в онлайн-форме. А подписание соглашения о субсидии происходит в личном кабинете, с помощью усиленной электронной подписи», - подчеркнул Рымар.

Заявки на субсидию принимаются до 30 сентября. Информацию о мерах поддержки МСП Подмосковья можно получить по горячей линии 0150 и на региональном инвестиционном портале.

Дата новости: 
08 сентября 2021